L’équipe

Direction 

Isabelle Carlier, co-directrice, pilote du POD Arts Visuels
isabelle.carlier@antrepeaux.net

Erik Noulette, co-directeur
erik.noulette@antrepeaux.net

Administration

Dominique Jorandon, responsable Ressources Humaines
dominique.jorandon@antrepeaux.net

Bruno Creugny, comptabilité et gestion
bruno.creugny@antrepeaux.net

Sylvie Marette, administration et secrétariat
sylvie.marette@antrepeaux.net

Régie et technique

Aurélien Merlet, régisseur général
aurelien.merlet@antrepeaux.net

Thomas Richoux, régisseur de production et de site
thomas.richoux@antrepeaux.net

François Tanfin, technicien, régisseur studios de répétition et pratiques amateurs
francois.tanfin@antrepeaux.net

Samuel Perez, technicien, régisseur studios de répétition et pratiques amateurs
samuel.perez@antrepeaux.net

Anne-Soizic Croslard, régisseuse accueil artistes et public
anne-soizic.croslard@antrepeaux.net

Communication

Alice Trocellier, chargée de communication 
alice.trocellier@antrepeaux.net

Elisabeth Delval, infographiste
elisabeth.delval@antrepeaux.net

POD Arts du spectacle

Emilie Pouzet, programmatrice Danse Théâtre Performance
emilie.pouzet@antrepeaux.net

Nicolas Moreau, programmateur en Musique Actuelles
nicolas.moreau@antrepeaux.net

POD Arts visuels

Pénélope Yatropoulos, chargée de production Transpalette Centre d’Art
penelope.yatropoulos@antrepeaux.net

Claire Guilloux, assistante à la production Transpalette Centre d’Art
claire.guilloux@antrepeaux.net

Sandra Emonet, chargée de développement Fabrique du Haïdouc
sandra.emonet@antrepeaux.net

Kina Madno, coordination du biolab UrsuLaB
kina.madno@antrepeaux.net

Pod Pollinisation 

Céline Gouverne, pilote du Pod Pollinisation et de la médiation, coordinatrice d’éducation artistique et culturelle
celine.gouverne@antrepeaux.net

Annaëlle Lecry, chargée de médiation du POD Arts visuels
annaelle.lecry@antrepeaux.net

Marion Chevalier, médiatrice Transpalette Centre d’art
marion.chevalier@antrepeaux.net

Bruno Berthier, médiateur Musiques Actuelles
bruno.berthier@antrepeaux.net

 

DISCOVER

Introduction
Nadir
Concerts / Shows
Pedagogy's space
Haïdouc
Multi-medias Arts
Infoshop
Resource Area
UrsuLaB
Biolab
Transpalette
Art center
Houlocène
Studio Corps
Usina-son
Music studios
AntreLab
FabLab